18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

13.05.2021

На территории Колышлейского района проводится рейдовое мероприятие

13 мая на территории Колышлейского и Малосердобинского районов будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами.

 

За текущий период 2021 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 140 случаев нарушения правил дорожного движения пешеходам. В связи с чем, отделение ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» 13 мая проведёт профилактическое мероприятие «Пешеход». Особое внимание в ходе рейдов сотрудников ГИБДД направлено на недопущение нарушений ПДД пешеходами. Также будут пресекаться неправомерные действия водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на нерегулируемых перекрёстках.

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток рекомендуется носить на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий