29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

21.05.2021

С учащимися 8-11-ых классов школы села Красная Горка проведена беседа на тему безопасности дорожного движения

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии летних каникул сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» организуют профилактические мероприятия на обслуживаемой территории.

20.05.2021 года была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-11-ых классов школы с. Красная Горка. В ходе беседы были рассмотрены вопросы об обязанностях пешеходов и водителей, о безопасных местах передвижения велосипедистов, порядке передвижения велосипедов на проезжей части, основных причинах возникновения аварийных ситуаций, в том числе при передвижении на мототранспорте, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в вечернее время суток. Сотрудники отделения ГИБДД ответили на вопросы учащихся.

Проведение подобных профилактических мероприятий инспекторами ОГИБДД продолжается на постоянной основе, что служит основной задачей сохранения жизни и здоровья, а также недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий