20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

12.01.2022

На этой неделе в зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы будут пешеходы


Вновь на этой неделе в зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы будут пешеходы, которые нарушают Правила дорожного движения, а также водители, не пропускающие пешеходов на пешеходном переходе.
  
13 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
А водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе и к детям. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны.

Оставить комментарий