29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

13.01.2022

На территории Колышлейского района будут проводиться проверки водителей на состояние опьянения

На территории Колышлейского и Малосердобинского районов в выходные дни с 15.01.2022г. по 16.01.2022г. будут проводиться проверки водителей на состояние опьянения.
Сотрудниками Госавтоинспекции на обслуживаемой территории будут проведены целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.
В ходе проведения мероприятий осуществляется остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.
В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.
Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 2-10-76, 2-10-54 или по телефону 02. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения. 

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции Вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

 

Оставить комментарий