26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

06.06.2022

Воспитанники детского сада Колышлейского района продолжают обучаться дорожной грамоте

Воспитанники детского сада Колышлейского района продолжают обучаться дорожной грамоте.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» посетили воспитанников старшей группы МДОУ детского сада «Петушок» р.п. Колышлей с профилактическим мероприятием «Шагающий автобус».

В ходе данного мероприятия воспитанники детского сада повторили значения сигналов светофора, правила перехода проезжей части, основные дорожные знаки, запрещающие и разрешающие движение пешеходам и велосипедистам. Кроме того, полицейские напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и правила ношения указанных элементов.

В ходе мероприятия ребята попробовали себя в роли регулировщиков, водителей и пассажиров. Дети активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, а так же отгадывали загадки.

Вместе с тем,  дети проявили свои творческие способности и своими руками изготовили поделку «автобус». Ребята получили массу положительных впечатлений от мероприятия и пообещали автоинспекторам всегда соблюдать Правила дорожного движения. 

Проведение подобных профилактических мероприятий сотрудниками отделения ОГИБДД способствует формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дороге, знаний и соблюдение правил дорожного движения для пешеходов, а также недопущению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

 

Информация и фото предоставлены ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

Оставить комментарий