29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

08.06.2022

Безопасность дорожного движения

Сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» в период летних каникул продолжаются проведение профилактических бесед по соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Очередная беседа состоялась в МОУ СОШ с. Старая Потловка с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Непоседы» на тему «Безопасность дорожного движения».

 В ходе данной беседы учащиеся продемонстрировали свои знания о дорожных знаках, линии разметки «зебра», отвечали на вопросы сотрудников ОГИБДД по порядку действий пешеходов при переходе дорожной части, а также при отсутствии регулируемого перекрестка. Вместе с тем, был затронут вопрос использования световозвращающих элементов на предметах одежды и необходимости их использования в темное время суток. Ребятам пояснили правила размещение таких элементов и эффективность их использования.

Данные мероприятия помогаю детям избежать неприятности на дороге, а также служат фундаментом формирования правосознания детей в области соблюдения правил дорожного движения. 

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

Фото автора.

Оставить комментарий