25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

15.06.2022

Автокресло детям!

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» в рамках проведения профилакического мероприятия «Внимание, дети!» 13 июня провели на территории Колышлейского района акцию под условным наименованием «Автокресло детям!», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями.

В рамках данного мероприятия инспектора ГИБДД обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать правила дорожного движения, а так же рассказывали о необходимости быть внимательным на дороге. Вместе с тем напомнили водителям о важности применения детского удерживающего устройства «автокресла» и правилах его использования.

Так, за текущий период 2022 года сотрудники Госавтоинспекции выявили 60 фактов нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях. Напоминаем, что за нарушение указанных правил предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники отделения ГИБДД настоятельно рекомендует ответственно подходить к обеспечению безопасности себя и своих пассажиров.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий