25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

30.06.2022

Автокресло детям!

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» 29 июня провели на территории Колышлейского района акцию под условным наименованием «Автокресло детям!», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями.

В рамках данного мероприятия инспектора ГИБДД обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать правила дорожного движения, а так же рассказывали о необходимости быть внимательным на дороге. Вместе с тем напомнили водителям о важности применения детского удерживающего устройства «автокресла» и правилах его использования.

Так, за текущий период 2022 года сотрудники Госавтоинспекции выявили 64 факта нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях. Напоминаем, что за нарушение указанных правил предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники отделения ГИБДД настоятельно рекомендует ответственно подходить к обеспечению безопасности себя и своих пассажиров.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий