28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

22.08.2022

Профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» сообщает, что с 22 августа по 26 августа 2022 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ, совершаемых водителями на обслуживаемой территории проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса».

Ответственность за нарушение по статье ч.4 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС сроком на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит каждая десятая авария. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь.

Уважаемые водители! Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

Оставить комментарий