29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

19.06.2023

Внимание, дети!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»   в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» познакомили воспитанников детского оздоровительного лагеря «Чайка» на базе МОУ СОШ с. Телегино Колышлейского района с правилами ПДД и патрульным автомобилем.

Основной задачей мероприятия стало формирование у воспитанников детского лагеря  навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

 

Так, в ходе мероприятия начальник ОГИБДД и инспектор по пропаганде БДД объяснили воспитанникам лагеря о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. С помощью загадок и викторин полицейский повторил с ребятами основные положения дорожной грамоты. Кроме того, в игровой форме для детей были разобраны значения сигналов светофора и дорожных знаков, а также правила езды на велосипеде.

 

После беседы, ребятам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

 

Завершая мероприятие, организаторы призвали детей быть предельно внимательными на дороге, строго следовать предписанным дорожным правилам, а также на личном примере демонстрировать другим участникам дорожного движения безаварийное поведение на дороге.

Оставить комментарий