29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

18.07.2023

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» провели информационно-пропагандистское мероприятие "Шок"

 

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий автоинспекторы провели дополнительную разъяснительную работу среди участников дорожного движения, и наглядно продемонстрировали важность соблюдения Правил дорожного движения.

 

Автоинспекторы демонстрировали водителям фотоматериалы с мест резонансных дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий, чтобы наглядно показать необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Несоблюдение оптимального скоростного режима и нарушение других требований дорожной безопасности приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям, напомнили дорожные полицейские.

Чрезмерная самоуверенность за рулем, игнорирование требований безопасности и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения неизбежно завершается трагическими последствиями на дороге. Помнить об этом необходимо как водителям, так и пешеходам.

Избежать многих проблем поможет повышение ответственности каждого участника дорожного движения. Безопасность зависит, прежде всего, от самого человека, от его понимания необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения.

Оставить комментарий