28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

08.04.2021

В Правительстве Пензенской области состоялось очередное совещание проектного комитета национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Врио Председателя Правительства Пензенской области провел очередное совещание проектного комитета национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе работы совещания обсуждались вопросы готовности подрядных организаций к началу дорожного сезона, проведение дорожных работ на гарантийных участках отремонтированных дорог нацпроекта и ликвидация мест аварий на сетях ресурсоснабжающих организаций дорожными организациями.

Так же на совещании принято решение в этом году приступить к первому этапу реконструкции улицы проспект Строителей от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весна» за счет включения объекта реконструкции в национальный проект. 

В этом же году планируется приступить к строительству еще одного капиталоемкого объекта – строительство развязки, которая пройдет через федеральную трассу М 5 и соединит два новых микрорайона «Арбековская застава» и микрорайон перспективной застройки «Лугометрия».

«Делаем пешеходный переход и по возможности начинаем строительство самой развязки со стороны Лугометрии», — сообщил врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

По просьбе жителей города Пензы в 2021 году начнутся работы по капитальному ремонту улицы Рябова. Дорожные работы проведут в два этапа. Планируется выполнить ремонт покрытия проезжей части с устройством ливневой канализации. Завершить капитальный ремонт почти двух километров автодороги планируется в следующем, 2022 году.

 

Источник: Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Оставить комментарий