25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

20.08.2021

Колышлейский район присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Колышлейский район присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес», которая будет проходить с 21 августа до ноября 2021 г. в рамках национального проекта «Экология» по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

   В этом году мероприятие в России пройдет в новом формате лесоклиматического проекта, который будет направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной климатической повестке.
   В лесничествах Пензенской области на землях лесного фонда планируется провести посадку и дополнение лесных культур. Кроме того, в ходе акции будет проведена закладка парков, скверов, аллей на землях населенных пунктов.
   Как нам рассказал Владимир Тарханов, лесничий Секретарско-Колышлейского участкового лесничества, в октябре, с наступлением самого благоприятного времени для посадки саженцев деревьев, на территории лесничества запланировано посадить 1,6 гектаров сосны. Всего же во время проведения акции «Сохраним лес» будет высажено около двух тысяч молодых сосновых саженцев.
   Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в сентябре 2019 года. В ней могут принять участие как члены общественных экологических организаций, так и все неравнодушные жители района.

Светлана Никашова.

Оставить комментарий