27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

01.09.2021

Пять новых детских садов появятся в Пензенской области по нацпроекту «Демография»

В 2021 году в Пензенской области будут построены 5 новых детских садов. Образовательные организации появятся в Бессоновском, Лунинском, Белинском, Пензенском и Нижнеломовском районах. 410 новых мест будет создано за счет строительства. Еще 100 новых мест появятся в рамках проведения капитального ремонта и перепрофилирования групп в действующих детских садах и 213 мест – за счет выкупа зданий. 

Лидером по темпам строительства является детский сад в с. Бессоновка:  готовность объекта составляет более 90 %. Здесь будут созданы две ясельные группы для 40 самых маленьких воспитанников от 1,5 до 3 лет. Строители завершают утепление фасада здания, бригада штукатуров- маляров —внутреннюю отделку помещений, а электрики и сантехники – прокладку сетей. 

 Открытие нового образовательного учреждения с нетерпением ждут родители. «С момента рождения ребенка мы подали заявление, и к трем годам мы планировали, что пойдем. Наше заявление рассмотрели, позвонили и сказали, что мы вас ждем 25 августа, будем рады вас видеть в нашей группе», — рассказала жительница Бессоновки Екатерина Краюшкина.

На остальных объектах также активно ведутся работы, завершение которых состоится в октябре-декабре текущего года.

В этом же году начнется строительство детского сада на 400 мест в одном из активно развивающихся районов города Пензы – ГПЗ 24. Объект будет сдан в 2022 году. Строительство будет вестись за счет средств областного и муниципального бюджетов.

 

Источник: Министерство образования Пензенской области

Оставить комментарий