19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

02.12.2021

В Пензенской области в рамках акции «Вода России» очистили 200 км береговой линии

Просмотров: 343
01 декабря 2021 г., РИА Пензенской области. Минприроды Российской Федерации ежегодно проводит экологические акции «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», которые направлены на очистку берегов от мусора.

Пензенская область неизменно принимает активное участие в акции.

«За период с мая по октябрь 2021 года на территории региона в акции приняли участие 8,5 тысяч человек, очищено берегов и прилегающих акваторий водных объектов протяженностью 201 км, объем собранного мусора составил 1069 куб. метров», - сообщает пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Рекордсменом по наибольшей общей протяженности береговой линии, очищенной от мусора, в текущем году стал Белинский район - 25 км.

Рекордсменом по наибольшему объему мусора, собранного в ходе проведения мероприятий, является Сердобский район. Этот же район стал рекордсменом в проведении самого массового мероприятия - для участия в акции было задействовано 4200 человек.

Пачелмский район стал рекордсменом по наибольшему количеству мероприятий – их было проведено 45.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области напоминает о бережном отношении к водным объектам и призывает сохранять их для будущих поколений.

Источник фото: пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Оставить комментарий