19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

30.05.2022

Пензенская область голосует за комфортное будущее

 

В Пензенской области завершается голосование по выбору объектов для благоустройства. До 30 мая жители Сурского края старше 14 лет могут проголосовать за понравившийся проект на платформе 58.gorodsreda.ru.

Кроме того, помощь в голосовании, в выборе пространств, а также в информировании населения оказывают волонтеры.  Их насчитывается более 220 человек. 

За время проведения голосования они побывали в учебных заведениях, на массовых мероприятиях, на предприятиях, чтобы свой голос в пользу комфортной среды и дальнейшего благоустройства смогли отдать как можно больше жителей региона. По данным на 27 мая, волонтеры помогли проголосовать почти 28 тысячам пензенцев. В целом  приоритетную для благоустройства территорию выбрали более 70 тысяч жителей Пензенской области.

Всероссийское голосование проходит  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда". В Пензенской области в онлайн-голосовании участвуют 38 проектов в 8 населенных пунктах. В частности, объекты благоустройства выбирают жители Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, Каменки, Нижнего Ломова, Никольска и Мокшана.

Оставить комментарий