25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

01.06.2022

В регионе планируется осуществить закупку контейнеров для раздельного сбора отходов пластика

Комиссия Минприроды России определила регионы, которые получат федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления отходов в 2022 году.

Как рассказали в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, средства будут направлены в регион в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

По итогам заседания комиссии из 64 субъектов, представивших заявки для участия в отборе, принято решение о предоставлении субсидии 43 субъектам Российской Федерации, в том числе Пензенской области.

В регионе планируется осуществить закупку контейнеров для раздельного сбора отходов пластика.

Все отобранные субъекты отвечают требованиям, которые утверждены Правительством России.

«Распределение средств федерального бюджета по отобранным субъектам и доведение целевых показателей по количеству контейнеров, которые должны быть закуплены и размещены на контейнерных площадках региона в рамках федерального проекта, ожидается в июне текущего года», - рассказали в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Информация и фото с сайта РиаПо

https://riapo.ru/penza/nacionalnye-proekty/penzenskaya-oblast-poluchit-subsidiyu-na-priobretenie-kontejnerov-dlya-razdelnogo-sbora-musora

Оставить комментарий