29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

15.06.2022

Пензенская область попала в топ-10 по программе туристического кешбэка в ПФО

Рейтинг по популярности отдыха на основе анализа продаж весенних туров в санатории проводили специалисты Санатории-России.рф. Это крупнейший портал онлайн-бронирования путевок в санатории, пансионаты, загородные гостиницы, СПА и курортные отели.

Как показали исследования, по сравнению с 2021-ым спрос на отдых в Пензенской области вырос на 39%, и сейчас наш регион занимает 8 место по продажам туров в Приволжском федеральном округе по программе туристического кешбэка в этом году. В десятку входят Башкортостан, Нижегородская область, Пермский край, Татарстан, Кировская область, Марий Эл, Самарская область, Пензенская область, Мордовия и Ульяновская область.

В рейтинге городов-курортов лидерами являются Сочи, Кисловодск, Ессентуки, Анапа и Пятигорск.

Напомним, что в Пензенской области активно реализуется нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированный Президентом. Например, только в середине апреля 2022 года в Москве губернатор Олег Мельниченко подписал соглашение о сотрудничестве с руководством корпорации «Туризм.РФ» для совместной работы в рамках национального проекта и комплексного развития туристической отрасли на территории региона. Подробности читайте здесь.

Информация и фото с сайта РиаПо

https://riapo.ru/penza/obshchestvo/penzenskaya-oblast-popala-v-top-10-po-programme-turisticheskogo-keshbeka-v-pfo

Оставить комментарий