29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

15.11.2022

Пензенские студенты СПО участвуют в финале «Большой перемены» в Нижнем Новгороде

Пензенская область
10:34, 14 ноября 2022
Источник: Министерство образования Пензенской области
По итогам полуфиналов на основе единого общероссийского рейтинга были определены финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена». В Пензенской области ими стали 10 студентов учреждений среднего профессионального образования. 

Финал будет проходить с 13 по 18 ноября и завершит третий сезон конкурса. В нем принимают участие 600 студентов учреждений среднего профессионального образования из 58 регионов России. Им предстоит решать кейсовые задания в командах и защищать их перед экспертами.  В рамках конкурса пройдут встречи с известными гостями и представителями партнеров «Большой перемены», командообразующие игры, творческие мастер-классы и экскурсии по городу.

Победителями станут 300 человек – 150 студентов выпускных курсов получат по 1 млн рублей, 150 студентов не выпускных курсов – по 200 тыс. рублей. Деньги можно будет потратить на образование, саморазвитие или вложить их в запуск собственного стартапа. Все участники финала получат сертификат на поездку категории «Красивые места» в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди студентов СПО, получат по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Также по итогам конкурсных испытаний будут определены 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены», которые получат по 2 млн рублей.

В 2022 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие около четырех миллионов участников, среди которых более 1,5 миллиона – это ученики 9-11 классов. Им помогали более 160 тысяч педагогов-наставников.

11 обучающихся 9-11 классов Пензенской области стали победителями финала Всероссийского конкурса «Большая Перемена» в 2022 году.

Оставить комментарий