20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

25.11.2022

Модернизация первичного звена

Пензенская область
10:28, 24 ноября 2022
Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в Сердобском районе продолжается капитальный ремонт главного корпуса больницы.

«За несколько месяцев, с мая текущего года, проведен большой объем ремонтных работ. На сегодняшний день полностью заменена кровля, завершены работы по замене систем отопления, электроснабжения, установлена новая система пожарной безопасности и вентиляции, новые оконные и дверные блоки, потолки, выполнена облицовка внутренних стен керамической плиткой, ремонт оперблока», — отмечает главный врач Сердобской межрайонной больницы имени
А.И. Настина Андрей Малахов. 
 
В рамках капитального ремонта главный корпус преобразится не только внутренне, но и внешне. Да, предстоят работы по ремонту фасада, подвальных помещений, системы канализации и водоснабжения, закончить которые планируется в 2023 году.

«По окончании капремонта увеличится функциональность здания, главный корпус больницы будет отвечать всем необходимым современным требованиям, — поясняет Андрей Юрьевич. — Здесь будут созданы максимально комфортные условия как для персонала, так и для пациентов».

На проведение ремонтных работ главного корпуса Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина было выделено порядка 100 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Оставить комментарий