24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

15.03.2023

Для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда»

Пензенская область
12:51, 15 марта 2023
Источник: Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области
Сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Пензенской области бесплатно обучают сотрудников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» инструментам бережливого производства.

Одним из предлагаемых обучающих мероприятий является тренинг «Основы бережливого производства».
Бережливое производство – это комплекс методик и инструментов, направленных на повышение производительности и эффективности бизнес-процессов. Системный подход в применении инструментов бережливого производства позволяет увеличивать прибыль предприятия, снижать себестоимость продукции и сокращать время протекания процесса.

На тренинге рассказывают, что такое производственная система (ПС) и какие выгоды она дает предприятию и сотрудникам; как за счет инструментов ПС повысить конкурентоспособность предприятия, что такое 7 видов потерь. По ходу обучения участники научатся находить и устранять потери в работе, быстро определять коренные причины проблем и внедрять контрмеры, производить балансировку процесса по времени такта.

Также на тренинге сотрудникам предприятий предлагается принять участие в деловой игре «Производство штепсельных вилок», где они попробуют построить эффективный производственный процесс, ориентированный на клиента; организовать логистику в процессе, осуществить поставку готовой продукции заказчику в срок и надлежащего качества.

Таким образом, тренинг позволяет убедиться в эффективности применения инструментов производственной системы на практике.

Напомним, что принять участие в национальном проекте «Производительность труда» могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн руб., относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики с долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 50%.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф. Подробная информация об участии по тел.: (8412) 32-95-58 или e-mail: info@rccpenza.ru.

Оставить комментарий