19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

30.03.2023

Модернизация первичного звена: жители Сердобского района оценили работу нового компьютерного томографа

Пензенская область
15:13, 29 марта 2023
Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области
Сердобская межрайонная больница имени А.И. Настина получила новый компьютерный томограф - современный аппарат, спроектированный на базе надежной и проверенной технологии. Оборудование в больницу поступило по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Компьютерный томограф запущен в эксплуатацию, и первые пациенты уже оценили работу новейшего оборудования.

«Это очень серьёзное подспорье в работе диагностической службы больницы, так как новый КТ позволит в разы уменьшить очереди на приём к специалистам за счёт сокращения времени проведения необходимых исследований. Новый томограф отличается от своих предшественников меньшей лучевой нагрузкой. Его использование значительно повышает качество диагностики, позволяет врачам осваивать новые методики лечения, оказывать высокотехнологичную помощь пациентам, а также на ранних стадиях диагностировать опасные заболевания, дает возможность приступить к лечению в кратчайшие сроки», — отмечает главный врач Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов.  

Аппарат установлен в здании больницы по адресу: г. Сердобск, ул. Чайковского, 96. Записаться на томографию можно у профильного специалиста, который выявит необходимость прохождения данного обследования.

Стоимость тяжелого диагностического оборудования составила почти 33 миллиона рублей. Выделены они из федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования.

Оставить комментарий