26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

16.05.2023

В Пензенской области подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

Пензенская область
22:32, 15 мая 2023
Источник: Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области
Сегодня ровно месяц, как проходит Всероссийское онлайн-голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президента России. Жители Пензенской области активно голосуют за территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь. 

Проектным офисом отмечена хорошая динамика голосования: в текущем году уже более 72 тысяч жителей Пензенской области выбрали приоритетную для благоустройства территорию, проголосовав на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

Во всех муниципалитетах, участвующих в голосовании, определились лидеры, многие из которых удерживают первые строчки уже на протяжении нескольких недель.

По данным на 15 мая рейтинг проектов благоустройства выглядит следующим образом:

 - в Пензе в тройку лидеров вошли: парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, тропа здоровья, сквер «Семейный»; 

- в Заречном: сквер «Юбилейный», сквер Демакова, территория по ул. Ахунской; 

- в Кузнецке - сквер у здания образования, пляж на Долгушинском пруду, сквер на перекрестке улиц Стекловской и Кирова (вблизи дома № 95 по ул. Стекловской). 

 Со значительным перевесом голосов в рейтинговом голосовании отмечены сквер Воинов - интернационалистов в Каменке, пешеходная зона по ул. Мира в Сердобске, территория по ул. Сергеева в Нижнем Ломове, сквер по ул. Московская  в Никольске и территория сезонной ярмарки в Мокшане. 

Напомним, возможность повлиять на преображение парков и скверов есть у всех жителей Пензенской области старше 14 лет. Проголосовать за понравившийся проект можно до 31 мая на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru или через приложение волонтера.

Оставить комментарий