16 мая 2024, четверг

Национальные проекты

21.08.2023

Команда Пензенской области заняла третье место Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Пензенская область
12:27, 21 августа 2023
Источник: Министерство спорта Пензенской области
Сборная команда Пензенской области завоевала «бронзу» общекомандного зачета Всероссийской спартакиады среди трудящихся. Крупные соревнования прошли с 18 по 21 августа 2023 года в Перми. Мероприятие состоялось в целях достижения показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

За медали боролись более 700 атлетов из 25 регионов. Пензенскую область на данных стартах представили 34 человека. Жители Сурского края достойно соревновались в личных и командных дисциплинах.

Пензенская команда завоевала «золото» в турнире по перетягиванию каната в дисциплине «свыше 720 кг». Представители Пензенской области поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований по шахматам и баскетболу (женщины).

В турнирах по плаванию, настольному теннису и гиревому спорту пензенцы заняли 4 место.

Вклад каждого члена сборной команды Пензенской области позволил достичь высокого результата и отличиться среди достойных соперников из различных регионов России.

«В разные годы пензенские спортсмены неоднократно становились призерами этих стартов. Благодарю земляков за самоотдачу, а также руководителей предприятий и организаций, которые нашли возможность делегировать своих сотрудников в состав сборной Пензенской области», – сказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

1 место по итогам соревнований заняла команда Ямало-Ненецкиого автономного округа, 2 место – команда Краснодарского края.

Всероссийская спартакиада среди трудящихся прошла в седьмой раз и была посвящена 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации.