29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

22.11.2023

Команда производственного объединения «Старт» стала призером на III Кубке по рационализации и производительности

Пензенская область
10:44, 22 ноября 2023
Источник: Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области
С 13 по 17 ноября в городе Екатеринбурге проходил Х Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек» и III Кубок по рационализации и производительности.

Участник национального проекта «Производительность труда» команда производственного объединения «Старт» (г. Заречный) победила в компетенции «Технологии композитов», а также стала лидером Кубка в компетенции «Организации среднесерийного производства предприятий тяжелой промышленности» и заняла третье место в компетенции «Комплексная подготовка цифровой трансформации».

В 35 компетенциях чемпионата «Хайтек» выступили порядка 1 тысячи конкурсантов и экспертов из более чем 25 крупнейших холдингов и корпораций страны. III Кубок по рационализации и производительности объединил на своей площадке более 350 конкурсантов и экспертов.

Национальный проект «Производительность труда» нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач будут проводиться обучение и стажировка управленческих кадров, а также создана система грантовой поддержки, модернизированы службы занятости. Главный целевой показатель нацпроекта - ежегодный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевого сектора экономики.

Оставить комментарий