29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

14.02.2024

Для пензенских волонтеров благоустройства проведут цикл обучающих мероприятий


В феврале в Пензе стартует цикл обучающих семинаров для волонтеров, которые будут участвовать в проекте по голосованию за объекты благоустройства. Первое обучающее мероприятие состоится 26 февраля в Доме Молодежи (г. Пенза ул. Кирова, 51). Начало в 14:00. Его проведут кураторы регионального волонтерского штаба, опытные волонтеры и активисты. 

Полезной будет встреча не только для новых добровольцев, но и для волонтеров со стажем. Во время обучения «новичкам» помогут зарегистрироваться на платформе Добро. РФ, а также расскажут про проект в целом. Кроме того, волонтеры благоустройства познакомятся с платформой для голосования и пройдут инструктаж по взаимодействию с гражданами.  Подобные обучающие мероприятия состоятся и в других муниципалитетах, участвующих в проекте. 

«На обучение мы ждем, прежде всего, активных людей, которые готовы общаться, отвечать на вопросы и помогать жителям выбирать приоритетные для благоустройства проекты. Наша общая задача, чтобы в городах появились новые интересные и удобные общественные пространства, где можно хорошо отдохнуть с друзьями или провести время с семьей», - отметил директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области, координатор регионального волонтерского штаба Сергей Зиновьев.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства проходит с 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект предполагает активное участие граждан. Именно жители выбирают, что нужно благоустроить в первую очередь. Очередное голосование пройдет весной.

 

Оставить комментарий