29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

12.02.2024

Школы Пензенской области участвуют в проекте по созданию новых мест дополнительного образования

Пензенская область
15:51, 12 февраля 2024
Источник: Министерство образования Пензенской области
Новые места дополнительного образования детей – это часть большого федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участие в проекте принимают школы Пензенской области.
Так, в 2023 году средняя школы села Иванырс Лунинского района вступила в проект по созданию новых мест дополнительного образования по программе «Юные велотуристы».
- В школу поступило оборудование на сумму более 350 тысяч рублей. Это велосипеды и велосипедные каски, туристские палатки, спальные мешки, рюкзаки. И теперь в школе на основе данной программы работает объединение «Юные велотуристы», - пояснила директор средней школы села Иванырс Лунинского района Светлана Ведьмашкина.
В объединение вошли 46 учащихся школы – больше половины всех обучающихся.
- Мы очень рады, что у нас в школе появилось такое классное оборудование. С интересом посещаем занятия по велотуризму и ждём прихода весны, чтобы начать занятия на свежем воздухе, - отметила учащаяся 9 класса средней школы села Иванырс Лунинского района Наталья Бурдонова.
В зимний период ребята в условиях спортзала знакомятся с теоретическими правилами дорожного движения, учатся ставить палатки, постигают азы веловождения и обслуживания велотранспорта в походных условиях.

Оставить комментарий