29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

12.02.2024

В Пензенской области стартовал конкурс детского художественного творчества «Одарённые дети» - 2024

Пензенская область
11:10, 11 февраля 2024
Источник: Министерство культуры и туризма Пензенской области
Творческие состязания проводятся по 14 номинациям на 8 творческих площадках. К участию заявлено 600 учащихся детских школ искусств региона. 

 В последней представили свои работы учащиеся 10-11 классов, которые планируют продолжать обучение в профильном высшем учебном заведении. 

В 2024 году конкурс включён в программу реализации национального проекта  «Культура».

Лауреаты и дипломанты будут награждены сувенирами и призами. Лучшие участники традиционно рассматриваются для включения в состав делегации Пензенской области для участия в «Молодежных Дельфийских играх России».

«Конкурс проводится традиционно более 20 лет, среди его лауреатов - многократные победители общероссийских конкурсов «Молодые дарований России», «Уникум», всероссийских олимпиад и форумов. Многие поступают в средние и высшие учебные заведения в сфере искусств, а также становятся профессиональными исполнителями творческих коллективов, артистами, художниками, сохраняющими классическое художественное образование, национальные традиции», - прокомментировала директор Центра развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области Лариса Карпова.

Оставить комментарий