29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

14.02.2024

В Сердобске состоится эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области

Пензенская область
16:22, 14 февраля 2024
Источник: Министерство спорта Пензенской области
2 марта 2024 года в Сердобском районе состоится областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области. Мероприятие состоится в целях реализации задач проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и будет направлено на привлечение жителей региона к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Старт соревнованиям будет дан в 12:00.  В эстафете примут участие как спортсмены, так и любители. Это 400 человек в составе команд из 30 муниципальных образований Пензенской области. За медали поборются спортсмены от 13 лет и старше. Каждому участнику предстоит преодолеть этап, протяженностью 1300 м.

Команды традиционно будут разделены на 3 группы в зависимости от численности населения муниципальных образований.
I группа: г. Пенза, г. Заречный, г. Кузнецк.

II группа: Башмаковский, Пензенский, Каменский, Сердобский, Мокшанский, Колышлейский, Бессоновский, Кузнецкий, Нижнеломовский, Никольский Городищенский, Земетчинский, Белинский районы.

III группа: Неверкинский, Тамалинский, Бековский, Спасский, Лунинский, Шемышейский, Вадинский, Иссинский, Сосновоборский, Малосердобинский, Камешкирский, Наровчатский, Лопатинский, Пачелмский районы.

Команды муниципальных образований, которые попадут в тройку лидеров в каждой группе, будут награждены кубком и дипломом Губернатора Пензенской области соответствующих степеней. Команды муниципальных образований, которые займут 1 место в каждой группе, будут награждены переходящим кубком.

Оставить комментарий