29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

14.02.2024

В Пензенской области регулярно проводятся консультации по вопросу участия в программе "Пушкинская карта"

Пензенская область
12:21, 14 февраля 2024
Источник: Министерство культуры и туризма Пензенской области
Министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков провел прием граждан в Наровчатском районе. По вопросам сферы культуры к руководителю областного ведомства обратились три человека. Одно обращение взято на рассмотрение, по двум другим даны разъяснения.

В частности, министр проконсультировал заявителя по организационным вопросам участия муниципального учреждения культуры в государственной программе социальной поддержки молодежи "Пушкинская карта", которая реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

К организациям культуры предъявляются строгие технические и содержательные требования. В случае их нарушения, участие учреждения в программе может быть приостановлено. В целях недопущения этого Министерством культуры и туризма Пензенской области регулярно проводятся консультации по вопросу соблюдения правил проекта "Пушкинская карта".

В настоящее время к "Пушкинской карте" в Пензенской области подключено 187 учреждений культуры, которые предлагают владельцам Пушкинской карты 2 260 событий. По итогам 2023 года Пензенская область заняла третье место среди регионов ПФО по приросту посещаемости в рамках программы. Если в 2022 году было по Пушкинской карте приобретено 184 392 билета , то в 2023 году уже 333 375 билетов. Таким образом, прирост посещаемости составил 81%.

В рамках нацпроекта «Культура», созданного по решению президента России Владимира Путина, с 2021 года в стране действует уникальная   программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи – «Пушкинская карта».

Оставить комментарий