01 мая 2024, среда

Национальные проекты

05.03.2024

Спортсмены из Пензенской области – победители и призеры общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Пензенская область
10:00, 5 марта 2024
Источник: Министерство спорта Пензенской области
 3 марта 2024 определились победители, призеры и лучшие игроки 2010-2011 годов рождения. Соревнования отвечают задачам проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом.

Команда средней общеобразовательной школы села Бессоновка Пензенского района, проявив настоящий чемпионский дух и мастерство, заняла заслуженное первое место. Гусев Егор стал лучшим игроком турнира. Тренеры команды – Дмитрий Мусин и Андрей Тихонов.

Игроки команды средней общеобразовательной школы №1 р.п. Беково Бековского района, показав отличную игру, стали серебряными призерами турнира. Федянина Татьяна признана лучшим бомбардиром. Тренер команды – Василий Крянин.
«Мини-футбол – в школу» – общероссийский проект, концепция которого предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Проект реализуется в течение нескольких этапов. В январе каждого года в Пензенской области проходит региональный этап, в рамках которого проводятся матчи среди команд различных возрастных категорий.