01 мая 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

11.03.2024

В Пензенском колледже назвали победительницу конкурса «Мисс весна-2024»

Пензенская область
12:14, 11 марта 2024
Источник: Министерство образования Пензенской области


В этом году в нем приняли участие восемь первокурсниц. Девушки продемонстрировали свои таланты в разных сферах. К примеру, за пять минут участницы должны были приготовить салат, и все девушки с этим справились досрочно. Первокурсницы, конечно, рассказали о себе и своих увлечениях, показали на сцене различные творческие номера, диапазон которых варьировался от русского народного пения до хореографической композиции в японском стиле.

Сидевшие в зрительном зале однокурсники активно поддерживали участниц, которые порой волновались. Однако все конкурсантки были отмечены в разных номинациях. Ну а корона победительницы досталась студентке первого курса Арине Прыгановой, которая обучается профессии продавца.  

Девушка призналась, что в течение трех дней она тщательно готовилась к конкурсу.

- Я сидела ночами, придумывала, что мне делать на конкурсе, искала такие ракурсы, чтобы все было идеально на сцене. Можно сказать, работала день и ночь. Мне помогали мои одногруппники. Композицию в выступлении придумала совместно с моим хореографом. Я с четырех лет увлекаюсь русским народным пением, а танцевать начала с пятого класса. Но поняла, что это не мое и сделала упор на вокале. Хотя танцы тоже остались в моем сердце. В будущем я хочу отучиться в колледже и получить высшее образование, пойти работать по специальности и продолжать заниматься творчеством, - призналась Арина. 

В учебном заведении творческие порывы студентов поощряют, в том числе материально.

- Конкурс у нас проводится ежегодно, это наша традиция. Так мы выявляем самых талантливых и самых лучших студентов с первого курса, которые показывают свои таланты, творческие качества, которыми они обладают. Дети у нас очень одаренные. На первом и втором курсах студенты участвуют в конкурсах, а на третьем и четвертом уже готовят их. Так, год назад сегодняшние ведущие принимали участие в этом же конкурсе. За победу студентки получают денежные премии, преподавателей за их работу и достижения подопечных тоже стимулируем. Поэтому желаю всем своим коллегам процветания и творческих успехов! – сказала директор Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Елена Арефьева.

Также в рамках конкурса мамы первокурсников с помощью имеющегося в учебном заведении оборудования испекли пироги, а преподаватели организовали для родителей мастер-класс по сервировке стола.

Оставить комментарий