Пензенские спортсмены завоевали 30 медалей на Кубке России по тхэквондо

Пензенская область
15:39, 2 мая 2024
Источник: Министерство спорта Пензенской области

В дисциплине «туль» победителями в своих возрастных категориях стали Анастасия Зуенкова, Екатерина Ященко, Макар Севостьянов и Илья Сочинев.

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Макар Исаев, Артем Абрашин, Лика Початкова, Матвей Курган, Максим Брендель, Артем Афанасьев, Илья Зуев и Александра Солдатова.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Вадим Дементьев, Артем Левин, Антон Вечканов, Анастасия Ляпорова, Вадим Зинин, Валентина Бердникова, Кирилл Стеблев и Артем Алексашкин.

В дисциплине «сила удара» лучшей стала Мирослава Воронина. Третье место занял Макар Севостьянов.

В дисциплине «спарринг» серебряным призером стал Вадим Дементьев. Третье место заняли Мирослава Воронина, Илья Зуев, Александра Солдатова, Артем Левин, Вероника Артемова (среди юниоров 1-2 данов), Глеб Соколов и Артем Алексашкин.

Тренеры спортсменов – Сергей Зуенков и Анжелика Кожевникова.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 35 регионов России и Республики Беларусь.

Высокие спортивные результаты атлетов позволяют популяризировать спорт, что способствует привлечению населения к занятиям физической культурой в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».