29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Конкурсы и фестивали

22.05.2023

Будущее — за ними


Активность, смелость, яркость, стремление познавать новое и двигаться только вперед – эти качества лучше всего характеризуют современную молодежь. Именно для таких представителей общества в Колышлейском районе были созданы РДДМ «Движение первых» и проект «Навигаторы детства». Куратором и координатором этих направлений являются Алексей Кожунов и Анастасия Петнер. Именно они - пример для членов объединений.
-Мы очень рады, что в нашем районе созданы проект «Навигаторы детства», который открылся в конце прошлого года и Российское движение детей и молодежи, функционирующее всего 4 месяца, но уже показавшее свою значимость. Данные объединения – это возможность для наших детей показать себя в чем-то совершенно новом, быть частью большой развивающейся команды, найти свою сферу для дальнейшего развития, показать свои таланты, - рассказала Анастасия Петнер, координатор проекта «Навигаторы детства».
Быть лучшим
В прошлый четверг в поселке Колышлей прошел первый муниципальный молодежный образовательный форум «Наше время». Он стал для района чуть ли не главным событием года. Форум объединил более 200 активистов Колышлейского района и делегацию активистов из Сердобского района.
Надо отдать должное организаторам мероприятия – программа была настолько интересной и обширной, что гостям форума скучать не пришлось.
Первая часть – развлекательно-ознакомительная – состояла из нескольких площадок, которые подготовили детская спортивная школа, районная библиотека, заповедник «Приволжская лесостепь», Колышлейское отделение «Союз женщин России», турклуб «Ориентир», Дом детского творчества, фотограф Алина Володина.

 

 

Продолжение читайте в нашей газете № 20 от 19.05.2023г.

Оставить комментарий