29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Конкурсы и фестивали

04.10.2023

Юные жители Пензенской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе


Бессмертный полк России в рамках реализации проекта «Наследники блокадного Ленинграда» проводит Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен». Прием заявок ведется до 8 ноября 2023 года.

Творческий конкурс позволит детям и подросткам от 10 до 18 лет раскрыть свои таланты, поделиться своим творчеством, посвященным блокадному Ленинграду, а также сохранить память о родственниках-героях. Лучшие работы о защитниках города будут сохранены в отдельном разделе на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Номинации конкурса предлагают его участникам написать сценарий (пьесу) - лучший из них будет поставлен известным театральным режиссером, и разработан сценарий проведения школьного урока, посвященного блокаде Ленинграда.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте: https://www.pravnuki-pobediteley.ru/.

Авторов лучших работ выберет жюри, состоящее из звезд отечественного театра, кино и эстрады, заслуженных деятелей культуры.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса и подведение итогов проекта пройдут в Санкт-Петербурге на Форуме патриотических инициатив «Молчаливый подвиг блокадного Ленинграда», приуроченном к 80-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Проект «Наследники блокадного Ленинграда» реализуется за счет поддержки Фонда президентских грантов и направлен на увековечение подвига защитников города, его жителей и тружеников тыла. 

 

Ссылка на ролики по конкурсам, посвященным блокаде Ленинграда: https://disk.yandex.ru/d/LhhdENwLekYp2w

Ссылка на положения конкурсов: https://disk.yandex.ru/d/zCsXS6iYeOustw

Контакты для СМИ: специалист по связям с общественностью в пресс-службе Бессмертного полка России Самедова Вера Ахмедовна, +7 916 361-57-00

Оставить комментарий