29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Проекты

16.04.2024

В Пензенской области подвели промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

 
Завершается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства, которое проведут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

У пензенцев старше 14 лет осталось 15 дней, чтобы сделать свой выбор. Голосование проводится до 30 апреля включительно на  платформе 58.gorodsreda.ru. От Пензенской области в проекте участвует 51 объект в 8 муниципалитетах.

На сегодняшний день в областном центре лидирует центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского. За его дальнейшее преображение отдали свои голоса более 13 тысяч пензенцев. В тройке лидеров также сквер имени В.Г. Белинского (на пресечении улиц Московской, Володарского, Театрального проезда) и Привокзальная площадь (у Железнодорожного вокзала Пенза-I).

В Заречном на первом месте земельный участок около школы № 222 (более 4,5 тысяч голосов), в Кузнецке - территория детской спортивной площадки по ул. Минская в районе школы № 8 (почти 3,5 тысячи голосов).
В Каменке лидирует сквер тружеников тыла с прилегающей территорией (более 5 тысяч голосов), в Сердобске – пешеходная зона по ул. Лесная (свыше 4,5 тысяч голосов), в Нижнем Ломове - территория по ул. Сергеева от кафе «Минутка» до Ледового дворца спорта «Черемушки» (более 5 тысяч голосов).

Большинство жителей Никольска проголосовали за преображение территории обелиска Воинской славы по ул. Комсомольская (свыше 4 тысяч голосов), а мокшанцы – за сквер и аллею Трудовой славы по ул. Советская. 34 «а»  (более 2,5 тысяч голосов).

Напомним, в Пензенской области голосование за объекты благоустройства в таком формате проводится с 2021 года. В прошлом году его участниками стали более 93 тысяч жителей региона. В результате чего были отобраны 8 общественных пространств, где проведут работы до конца 2024 года. В начале апреля стало известно, что старт работ по второму этапу благоустройства парка Белинского запланированы на 20 апреля.

 

Оставить комментарий