29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

17.12.2012

Где покой, там и счастье

По соседству с редакцией есть магазин фирмы "Фортуна", продавцом в котором работает красивая молодая женщина, по виду - явно не здешняя.
Познакомились. Ее зовут Лала Леваевна Вульферт. А появилась она в Колышлее пять лет назад.
- У меня здесь жил дядя, - рассказала Лала. - Приехала к нему в гости. Понравилось здесь, прижилась. А потом и после того, как дядя уехал обратно, я осталась: встретила тут своего суженого - ровесника Сашу Вульферта, нам обоим по 25. Два года назад вышла замуж. Так что теперь я тоже Вульферт.
- Лала, судя по фамилии, Александр по национальности немец?
- Да, у него отец немец, а мама, Галина Ивановна, - русская. Они приехали из Казахстана: там тогда в национальном плане тревожно было. Сашин папа Виктор Иоганович Вульферт создал здесь свое дело - станцию по техобслуживанию автомашин, знаете, по соседству с "хозяйством" Н.П. Лупанова. Саша работает вместе с отцом. Дела у них идут неплохо, работу они хорошо знают, вот люди к ним и тянутся.
- А Вы откуда родом?
- Я из армянского города Арарат.
- Нравится Вам у нас?
- Очень. Люди хорошие, дружелюбные, у нас с Сашей друзей много. Живем мы вместе с его родителями, они просто замечательные люди. А Галина Ивановна, мама, такая добрая, трудолюбивая, заботливая, такая чудесная хозяйка!
- Свое жилье пока заводить не собираетесь?
- Пока нет, видно будет, когда малышом обзаведемся, - смеется Лала.
Работает она в магазине недавно, но к ней охотно заходят покупательницы: товары здесь, в основном, для женщин. Я с удовольствием наблюдала, как внимательно и предупредительно относится молодая женщина к покупательницам, как терпеливо помогает им в выборе обновок: ни дать-ни взять - профессиональный продавец, хотя, вообще-то, Лала Леваевна по специальности правовед, юридический техникум окончила.
- Как думаете, надолго Вы у нас послились?
- Мы с мужем молодые, - улыбается Лала, - жизнь впереди большая. Но от добра добра не ищут: у нас есть работа, семья, нас окружают приветливые люди, друзья, покой, а где покой - там и счастье…
Мария Коновалова.

Оставить комментарий