30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

20.12.2012

"КОРМИЛЬЦЫ.РФ"

В нашей области стартовал и быстро развивается проект, ориентированный на сельское хозяйство и современные технологии. Сайт "КОРМИЛЬЦЫ.РФ" - площадка для обмена опытом, поддержки аграриев и презентации интересных идей и людей
"КОРМИЛЬЦЫ. РФ" создали наши земляки - те, кому небезразлично, что родит наша земля, как живут сельские труженики, какие продукты попадают на стол пензенцев.
Интернет-проект рассказывает и показывает новые производства и местные товары, результаты модернизации производств и инновации, наши успехи и значимые события в аграрной сфере, а также науке, культуре и прочих отраслях.
- Сегодня в информационном пространстве неоправданно много негатива. Мы хотим показать, что не все так плохо. Особенно в нашем регионе. Более того, много позитивных перемен, хороших созидательных начинаний, много трудолюбивых интересных людей, - рассуждает руководитель проекта Михаил Белов. - К тому же в рунете Пенза представлена слабо. Хотя есть и люди, и организации, о которых стоит знать.
Создатели - за развитие экономики Пензенского области, обеспечение прогрессивных преобразований в аграрной сфере, повышение конкурентоспособности региональных продуктов на мировом и российском рынках, улучшение экологической обстановки.
Уже сейчас интернет-площадка набрала большое число партнеров: люди пользуются ресурсами проекта удобно, безопасно и для себя. Причем, бесплатно.
Здесь - последние новости, актуальные для всех, кто работает на земле, мастер-классы от признанных авторитетов - ученых и практиков-аграриев, полезная подборка новшеств в законодательстве и многое другое. Сайт пополняется регулярно.
Одними их первых партнеров проекта "КОРМИЛЬЦЫ. РФ" стали правительство, законодательные органы и минсельхоз Пензенской области. Идею поддержали и крупные предприятия, организации, банки, работающие в отрасли. Проект сотрудничает с Пензенским землячеством, технологической академией, педагогическим институтом и др. А посещают интернет-площадку в день более сотни пользователей не только в России, но и в СНГ, Европе, Америке. Про пензенских "кормильцев" знают Армения, Литва, Польша, Латвия, США, Болгария, Израиль и т.д.
- На нынешнем этапе наш проект ориентирован больше на участников сельскохозяйственной отрасли, а также на потенциальных фермеров, садоводов и т.д. Но в будущем, мы надеемся, любой рядовой потребитель сможет с нашей помощью лучше ориентироваться на рынке экологически чистой продукции, выращенной и произведенной на Пензенской земле, - говорит Михаил Николаевич.
Ольга Васильева.

Оставить комментарий