29 апреля 2024, понедельник

Социальная сфера

21.12.2012

Шахматисты и их победы

В Пензе состоялся III кубок губернатора области В.К. Бочкарева по шахматам. В соревнованиях приняли участие более 200 человек.
Команда Колышлейского района в составе С.А. Митряева, А.В. Бубнова, А.А. Митряева и Полины Судариковой заняла второе место.
В первых трех турах наши шахматисты, имея в своем активе шесть командных очков, лидировали. Были обыграны команды Лопатинского (4:0), Белинского (2,5:1,5) и Башмаковского районов (3:1). Четвертый матч был проигран команде г. Кузнецка, а пятый и шестой туры сыграны вничью с Сердобским и Малосердобинским районами.
Решающие очки принесла нашей команде Полина Сударикова, ученица 5-в класса КСШ № 1, которая обыграла соперницу из Иссинской команды. Да и братья Митряевы принесли еще 1,5 очка из двух возможных, обыграв иссинцев.
Среди городов и районов Пензенской области победителем стала сборная г. Кузнецка, серебряные медали завоевали шахматисты Колышлейского района, бронзовые - представители Сердобского района.
Все победители и призеры получили дипломы, медали и кубки. А еще каждый игрок команды-победительницы получил подарок - электронную книгу.
Самая младшая участница команды воспитанница ДЮСШ Полина Сударикова занимается шахматами второй год и уже такой успех. А еще она очень любит плавание, с удовольствием ходит в бассейн "Бригантина".