20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

19.02.2013

И взрослые должны быть примером!

Чтобы с раннего возраста знать законы, важные для общества правила, нужно … поучаствовать в конкурсе.
Например, в конкурсе агитбригад, который был организован в Трескинской школе. Первоклассники начали с малого - с правил дорожного движения, рассказав, как именно без риска нужно переходить дорогу. Здоровый образ жизни - то, что сейчас модно и нужно для интеллектуального и физического развития каждого, особенно в молодом возрасте. Поэтому о том, почему не стоит употреблять спиртное (трагедия, когда молодые спиваются), не курить, не принимать наркотики, из-за которых нет здоровья, друзей, увлечений и других прекрасных вещей, рассказали ребята постарше.
А ещё старшеклассники обратили внимание на то, как важно беречь природу, не загрязнять улицы, не засорять реку и не выбрасывать мусор, где попало, в том числе прямо у дороги, проходящей мимо полигона ТБО возле Трескино. Кроме того, ребята высказали мечту - как было бы здорово, если бы в районе появился хотя бы мини-завод по утилизации мусора!
После мероприятия я поняла, что нужно не только нам самим вести здоровый образ жизни, заботиться об экологии, но и агитировать других. Уважаемые взрослые! Вы в первую очередь должны подавать нам пример по защите экологии! Почему же этого часто не происходит, почему вы равнодушно бросаете пачки от сигарет, окурки, мешки с мусором у дорог, в посадках и в лесу? Это неправильно и за вас бывает стыдно! Давайте вместе беречь главное наше достояние - планету и наш маленький дом - Колышлейский район от загрязнения, а экологию наших душ - от дурных привычек и поступков!
Королёва Марта,
ученица 5 класса.

Оставить комментарий