29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

12.03.2013

Мастерица

 

А за этой дверью трудится замечательная мастерица Наталья Григорьевна Лукьянова. И занимается она в своем маленьком «ателье» ремонтом и обновлением одежды. Причем, может, как говорят, буквально из ничего сделать что - то. Потому что любит свое дело, уважает своих заказчиков, а еще имеет прекрасный вкус и солидный опыт.

-Наташа работала у нас в Доме быта сначала швеей, - рассказывает о ней Валентина Дмитриевна Бубнова, много лет возглавлявшая службу быта в нашем районе, а ныне – управляющая ООО «Поволжский текстиль».- Потом мы послали ее учиться на закройщицу. По окончании она возглавляла бригаду по пошиву мужской одежды, и немало колышлейских мужчин щеголяло в пиджаках, костюмах, брюках, пошитых заботливыми женскими руками.

Даже когда пришли лихие времена и многие швеи и закройщицы остались без работы, Наталья Григорьевна недолго оставалась не удел. Посоветовавшись с мужем и двумя взрослыми сыновьями (оба они после окончания техникумов работают в Пензе), поразмыслив, решила взять в аренду комнату в родном Доме быта и заняться реставрацией верхней одежды.

-Заказов много,- делится мастерица,- непростые 90 - ые научили людей быть бережливыми и практичными. Да и во все времена в этой услуге нуждались: подшить, ушить, перелицевать, добавить какую - то новую деталь к устаревшей вещи, изменить покрой.

Я спросила одну из клиенток Натальи Григорьевны, довольна ли она ее работой.

-Да у нее прямо золотые руки, - ответила женщина, - после ее работы получаешь, по сути, новую вещь.

В преддверии первого весеннего праздника – женского дня 8 Марта хочется пожелать Наталье Григорьевне здоровья, счастья и благополучия, а еще – чтобы ее золотые руки несли радость тем, для кого она работает. С праздником, Наталья Григорьевна!

Мария Коновалова.

 

 

 

 

Оставить комментарий