29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

12.03.2013

А впереди – вся жизнь!..

 

По - другому, наверное, и быть не могло: мама Люды Юлия Захарова хорошо известна в самодеятельных коллективах не только как инициативный руководитель сельского очага культуры, но и как обладательница великолепного голоса. Остается порадоваться за Люду, которой досталось от мамы такое богатое наследство как музыкальность, артистизм, красивый голос.

А ей всего - то 19! В школу, по словам мамы, пошла задолго до 6 лет. На 15 –ом году окончила Хопровскую девятилетку, а на 19 - ом- отделение народных инструментов Пензенского колледжа культуры и искусств, где училась на основе трехстороннего договора. И вот теперь Людмила - - специалист по клубной работе Хопровского сельского Дома культуры. Поет, владеет баяном. А еще очень любит дело, которому служит.

-Молодежи в селе много,- рассказывает Людмила,- однако большинство работает или учится в Пензе, собирается только по выходным и в праздники. Но ведь и те, кто в селе, тоже не хлебом единым живут. Тем активнее приходится работать с малышами, школьниками и пожилыми людьми.

Хопровцы полюбили выступления вокальной группы пожилых людей «Ладушки», с которой занимается Людмила Захарова. Приятно видеть, с каким желанием и удовольствием ходят женщины на репетиции, забывая о личных проблемах и недомоганиях. А детское объединение «Улыбка», в котором 15 человек, почти заменило в селе исчезнувший детский сад. Людмила занимается здесь с ребятами - дошколятами три раза в неделю: разучивает песни, стихи, танцы. В читальном зале библиотеки дети рисуют, занимаются лепкой, слушают интересные книжки и пересказывают услышанное.

Не могу не заметить, что все это молодой специалист делает, как у нас принято выражаться, на общественных началах. Она, правда, не сетует: ей приятно быть полезной и уважаемой в родном селе, хотя ее талант мог бы найти более широкое поле для применения.

-Сначала надо набраться опыта, - считает мама Людмилы,- испытать и показать себя, а потом намечать дальнейшие рубежи.

Что ж, Люда, в канун праздника 8 марта – мои тебе поздравления и пожелание больших успехов! У тебя есть все, чтобы их достичь: профессия, молодость, талант, характер. Дерзай!

Мария Коновалова.

 

Оставить комментарий