30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

09.07.2013

Чтоб "лицо" стало краше…

 

Самое видное и людное место в с. Телегино - пространство между сельской администрацией и сельским Домом культуры. Здесь всегда много народу ещё и потому, что именно тут работает так называемый рынок, и люди приходят за покупками. Но, очевидно, жители уже привыкли к тому, что центр села должно не ухожен. Глава администрации Василий Полиневский не станет отрицать, что в начале своей работы, выступая перед жителями одного из сёл территории, он сказал, что "в любом деле нужно начинать с себя" и что он любит не говорить, а делать. Но, видимо, до всех проблем руки не доходят. Может, потому в прошлом году в день села не порадовали жителей и его гостей из района и области две большие клумбы возле СДК, которые «украшали» лишь комья земли с травой.

Тогда Василий Юрьевич говорил, что не успели, мол, центр довести до ума, но вот уж на будущий год... Год прошёл. Только по-прежнему назначение "клумб" в центре поселения - растить траву и сорняк. Может, правда, некому их обиходить? Или всё-таки, несмотря на то, что у главы сельской администрации есть заместитель С.Ю. Жирадкова, некогда было сельской власти организовать решение вопроса, не требующего многотысячных затрат? Не взять ли телегинским чиновникам пример с коллективов администрации района, отдела образования и других организаций Колышлея, когда весной, несмотря на рабочую нагрузку, они "десантируются" на прилегающие (и не только) территории, дабы их привести в порядок и посадить цветы.

Вот и директор ООО "Телегино АГРО", житель Елани И.И. Самсонов, как человек прямой, ответил мне, что такой момент "благоустройства" центра Телегина бросается в глаза. Какие сверхзадачи так и не позволили сельской власти на пару-тройку часов взяться самим за лопаты и грабли, чтобы "лицо" села стало немного краше? Или не "барское" это дело? Но время ещё есть: после дождей мягкую землицу обработать и посадить хотя бы неприхотливые растения. Мне не понаслышке известно, что администрация этого поселения очень болезненно воспринимает критику, поэтому и подкрепляю свои строки фотографией. Кстати, не так давно, газета рассказывала о работе по благоустройству в Зелёновке заместителя главы Берёзовской сельской администрации Н.М. Кудряшовой. Уверена, что Нина Матвеевна подобного в селе не допустила бы. Поэтому надеюсь, её коллега С.Ю. Жирадкова, а также сам В.Ю. Полиневский отнесутся к публикации адекватно и исправят ситуацию, иначе как сельчанам чиновников не укорить: мол, "дурной-то пример заразителен"…

Ольга Юдина.

 

Оставить комментарий