30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

09.07.2013

Да будет дом!

 

Соответствующие свидетельства им в районной администрации вручила с теплыми поздравлениями заместитель главы А.А. Белавкина. Нельзя не отметить, что в осуществление этой мечты Никишиных и Иванушкиных немало заботы вложил глава райадминистрации А.Е. Спирягин, а в оформление многочисленных документов - специалист Н.В. Ханова. И вот - свершилось!

Семья Виталия Вячеславовича Никишина, которая воспитывает маленького ребенка, пережила тяжелое потрясение: у них сгорел дом. И в марте 2012 года глава райадминистрации предложил Никишиным вступить в программу "Социальное развитие села". Сейчас семья временно проживает у родителей, перефразируя пословицу, "хоть не в обиде, но в тесноте". Помощь, которая пришла им в виде свидетельства на выделение суммы более чем в 400 тысяч рублей, просто неоценима.

Ребята уже присмотрели себе вторичное жилье, на покупку которого и будут направлены выделенные средства.

Молодая семья Иванушкиных из Трескина только еще ожидает рождения малыша. Андрей Владимирович, глава семейства, работает в ООО "ПензМолИнвест", привычнее говоря " на индюшиной ферме". И была у него мечта - построить свой дом, непременно новый. И вот теперь эта мечта начинает сбываться: получив по программе "Социальное развитие села" свидетельство на денежную помощь в 400 с лишним тысяч рублей, Иванушкины занялись оформлением земельного участка под строительство. Так что счастливый наследник или наследница будет расти в новом доме!

Как бы любители поворчать ни ругали наше время, но, согласитесь, такая забота о молодых семьях заслуживает земного поклона. Давайте порадуемся за них, пожелаем, чтобы под крышей их домов всегда жили согласие, любовь и благополучие и чтобы помощь, которую они получили, пришла еще не к одной семье!

Мария Коновалова.

 

Оставить комментарий