29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

11.07.2013

Грядет возрождение!

 

Действительно, в обширных цехах, административных помещениях, просторных гаражах под грузовые и легковые автомашины уже много лет запустение. Один только цех столовых приборов и его опора - инструментальный - держатся пока на "плаву". Тем приятнее было узнать, что наш "Метапласт", по сути градообразующее предприятие Колышлея, не предан забвению.

На встрече представителя производственного объединения "Метапласт" Дениса Германовича Финогеева с главой администрации Колышлейского района А.Е. Спирягиным, руководителем агентства по развитию предпринимательства А.А. Харитоновым, начальником отдела экономики райадминистрации О.Е. Чугуновой (кстати, недавно назначенной на эту должность) обсуждались возможности и пути использования площадей бывшего завода.

А площади поистине огромные - в общей сложности более 8 тыс. кв. м. В них имеются необходимые условия для работы и коммуникации. Речь, в частности, шла о судьбе цеха столовых приборов, возможной реанимации цеха по производству водопроводных труб, разумеется, с использованием нового оборудования и современных технологий.

Главным на встрече был вопрос об использовании пустующих площадей: их необходимо заставить работать, приносить прибыль. Между тем в районе немало предприимчивых людей, имеющих неплохие идеи и задумки, но не располагающих необходимыми условиями и площадями для претворения их в жизнь. Производственное объединение "Метапласт" готово предоставить для этих целей пустующие административные помещения и площади неработающих цехов для развития малого и среднего бизнеса и призывает предприимчивых жителей района: если у вас есть желание вести собственное дело, интересные предложения и идеи, если для их претворения вам нужны площади, помещения с необходимыми коммуникациями, обращайтесь в отдел экономики районной администрации (тел.: 2-12-76), агентство по развитию предпринимательства (2-14-39).

Хочется верить, что желающие отозваться на это предложение на колышлейской земле найдутся. А наша газета будет рассказывать читателям о том, как "оживает" бывший заводской комплекс.

Мария Павлова.

 

Оставить комментарий