29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

12.07.2013

Почта: сегодня и всегда

 

Этот праздник - один из самых "молодых": на календаре "красных дат" он появился только в 1994 году. А почтовая служба ведет свой отсчет от зарождения государства Российского, имеет славную историю, успешно обеспечивает политическое и информационное единство страны.

На протяжении столетий почта была и остается надежным посредником в межчеловеческом общении. И сегодня, в век стремительного развития информационных технологий и средств связи, почта не утратила своего значения. Никакая самая современная технология не заменит человека" с толстой сумкой на ремне", которого с нетерпением ждут в больших городах и крохотных деревнях. Это о них сказано: "И не заменят нам интернеты срдцем написанные приветы"… В объединенном коллективе почтовых работников Колышлейского и Малосердобинского районов, более 100 человек.

Они ежедневно принимают и обрабатывают корреспонденцию, доставляют подписчикам тысячи экземпляров газет и журналов, выдают пенсии, принимают коммунальные и другие платежи.

На территории двух районов в 26 отделениях почтовой связи работают пункты коллективного доступа в сеть интернет; в 27 принимаются международные переводы, оказывается десятки других, том числе самых современных услуг.

В почтовой связи трудятся замечательные люди, душой прикипевшие к своему непростому и ответственному делу, отдающие нелегкой профессии почтовика богатый жизненный опыт, знания и силы. Это почтальоны- мастер связи О.В. Маринина, В.Ю. Ботикова, Г. Прохорова, П.И. Грачева, О.В. Токарева; начальники отделений почтовой связи Н. Н. Морозова, С.Т. Турлина, С.А. Ганьшина, В.В. Ястребова; водители Р.И. Шабанов, К.И. Журков; операторы связи Г.Е. Уханова, Р.Л. Плотникова. Особую признательность хочется выразить ветеранам почтовой связи за добросовестный труд и преданность профессии.

Всем вам, дорогие коллеги, и вашим близким - доброго здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Вячеслав Черемухин,

начальник почтамта.

 

Оставить комментарий