29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

07.10.2013

Не бывает лишним милосердие

В  районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт, собранные средства с которого пошли на лечение Степана Каменева.
   Концерт организован совместно с Благотворительным фондом поддержки семьи материнства и детства "Покров", Благотворительным фондом Дмитрия Нагиева "Анна" при участии управления культуры и архива Пензенской области и НП "Содружество пензенских землячеств".
   Елизавета Нушикян (мама троих дочек) - соучредитель и директор благотворительного фонда социальной помощи детям "Анна" в своем выступлении сказала: "Я думаю, что помощь ближним, а особенно детям, должна стоять на первом месте у всего человечества. Наша задача не просто помочь тем, кто нуждается в нашей помощи, а так же помочь людям наконец-то поверить в себя и в то, что добро может быть и будет на первом месте, и призвать каждого не бояться оказывать безвозмездную помощь нуждающимся". Основными задачами фонда являются: поддержка и организация лечебно-профилактических учреждений, детских домов и приютов, фонд оказывает помощь детям из социально неблагополучной среды, детям с физическими и умственными недостатками, детям-сиротам. Фонд проводит отбор на конкурсной основе талантливых детей из социально незащищенных слоев общества и оказывает им помощь в получении первого высшего образования.
   Мероприятие открыл актер кино, участник телепроектов "Кадетство", "Сволочи", "Закрытая школа" Игорь Юртаев. Юные зрители концерта задавали ему вопросы: как учился в школе? Какой предмет был любимым? Есть ли брат- близнец? Оказывается, что любимым предметом в школе у Игоря была алгебра, а любимый его мультфильм - "Винни - Пух и его друзья".
   Затем он представил автора исполнителя из Санкт - Петербурга Светлану Зорину, сказав о ней, что она разносторонний человек, первоклассный врач. На протяжении нескольких часов Светлана дарила зрителям свои стихи и песни, а благородный зритель громко аплодировал.
   "Сказку про Ваню и дракона" рассказал ее автор Алексей Васильевич Терентьев.
   В завершении концерта С. Зорина и Игорь Юртаев поблагодарили администрацию района за теплый и радушный прием. Заместитель главы райдминистрации А.А. Белавкина сказала спасибо всем присутствующим за участие в благотворительном концерте, поблагодарила всю творческую группу и тех, кто организовал встречу с жителями колышлейского района - благотворительный фонд "Анна" и "Покров", пензенское землячество. И от имени всех жителей и администрации района Александра Александровна вручила благодарность участникам концерта и выразила глубочайшие чувства признательности, пожелала всем добра и дальнейшего расцвета творчества артистам.
   Руководитель аппарата администрации района Н.С. Захарова сказала, что это мероприятие проходило под эгидой содружества землячеств Пензенской области и что у нас в районе тоже есть землячество, пока еще молодое, но оно развивается. От имени колышлейского землячества Наталья Сергеевна сказала спасибо за оригинальность, за то, что участники благотоврительного концерта в сердца и души привнесли что - то такое трепетное и важное.
Марина Прокофьева.

Оставить комментарий