25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

04.04.2014

Проверками установлено

В январе - феврале. этого года специалистами государственного отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки по Республике Мордовия и Пензенской области проведено 12 плановых выездных проверок и 2 рейда с целью выявления нарушений  требований законодательства в области карантина растений.
   В ходе проверок выявлено 11 нарушений: 7 - в отношении фермерских (крестьянских) хозяйств, не проводивших систематические карантинные фитосанитарные обследования посевов сельскохозяйственных культур и не имеющих разработанного и утвержденного плана систематических обследований земельных угодий. Два нарушения - в отношении индивидуальных предпринимателей и 2 - в отношении физических лиц, которые реализовывали на рынках подкарантинную продукцию, на которую отсутствуют документы, подтверждающие проведение в отношении нее мероприятий  по контролю должностными лицами органа государственного надзора. Тем самым были нарушены правила реализации подкарантинной продукции.
   Составлено 11 протоколов: 2 - в отношении физических лиц за реализацию подкарантинной продукции по ст.14 "Мероприятий по контролю, проводимых в отношении подкарантинной продукции"; 7 - в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств и 2 - в отношении индивидуальных предпринимателей.
    В. Ивахненко,
госинспектор отдела надзора управления
 Россельхознадзора по Респубике Мордовия и Пензенской области.

Оставить комментарий