30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

25.09.2014

В копилку добрых дел

Жители райцентра  в своих обращениях в редакцию  не раз сетовали на неподобающее состояние старых поселковых кладбищ.
   Захоронения там сейчас не делают, но зачастую, наводя порядок  на родных могилках, "заботливые" родственники сваливают мусор на соседние или разносят его  в другие места. Так что со временем это и без того грустное место стало выглядеть еще и запущенным.
   И вот на своем  четвертом сходе в конце августа районное казачество приняло решение организовать  очистку и благоустройство старых  кладбищ. Начиная это доброе дело, казаки даже не предполагали, что предстоит такой огромный объем работы. 13 человек целый день выпиливали и вырубали заросли кустарников, вычищали проходы, собирали сухую листву, старые венки - всего этого набралось столько, что участникам субботника удалось привести в порядок только часть территории, начиная от входа.
   Сделав еще один вклад в копилку своих добрых дел на родной Колышлейской земле, казаки решили продолжить начатую работу и  призывают принять в ней участие всех неравнодушных жителей райцентра. Следующий ударник по наведению порядка на кладбищах назначен на 20 сентября, субботу, сбор в 10 часов утра. Просьба иметь при себе необходимые "орудия труда" - грабли, лопаты, метлы.
  - Генеральный директор управления ЖКХ ООО "Управляющая компания" Е.И. Глухов заверил нас, что обеспечит необходимую технику для вывоза собранного при очистке, - сказал атаман Колышлейского казачества хорунжий А.В. Поляков.

Оставить комментарий