26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

24.03.2015

Служба по контракту - достойно!

В связи с усовершенствованием и модификацией вооружения и военной техники, Вооружённым Силам Российской Федерации требуются высококлассные, образованные специалисты.
   На основании этого внесены изменения в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" о возможности поступления на военную службу по контракту граждан призывного возраста, окончивших высшее учебное заведение, ранее не проходивших военную службу по призыву и заключения с ними первого контракта о прохождении военной службы по контракту на срок от 2- х лет.
    Министерство обороны Российской Федерации гарантирует обеспечение военнослужащих служебным жильём по месту службы и приобретение за счёт средств Министерства обороны постоянного жилья в любом населённом пункте Российской Федерации через 5 лет военной службы на сумму от 3 100 000 руб. На данный момент военнослужащим выплачивается в первый год военной службы денежное довольствие в размере от 18 000 до  35 000 руб. и выше (в зависимости от воинской должности) и  предоставляются другие социальные гарантии.
   В условиях отсутствия выпускников высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации источником комплектования офицерских должностей становятся военнослужащие по контракту, имеющие высшее образование и высокую мотивацию к военной службе, что может являться дополнительным стимулом выбора военной службы по контракту.
   Всего осенью 2014 года в Пензенской области было отобрано и направлено в воинские части Российской Федерации более десяти человек, имеющих высшее образование, ранее не проходивших военную службу по призыву. Если вы хотите послужить Родине и иметь комфортные условия для жизни, служба по контракту - это ваша дорога.
Сергей Кузин,
начальник пункта отбора на военную службу по контракту Пензенской области.

Оставить комментарий